Главная / Полезные советы / Мужские сумки. Как выбрать подходящую?

Как выбрать мужскую сумку?

Удобная и стильная сумка является неотъемлемым аксессуаром современного мужского гардероба.

Выбрать и купить мужскую сумку, которая подойдет именно вам, непросто. Интернет-магазины предоставляют широкий ассортимент сумок разных цветов, фактур и моделей, но при этом важно помнить, что габариты этого мужского аксессуара должны определяться его функционалом.

Сегодня в моде не только классические портфели и барсетки, но и клатчи, и сумки-«почтальон», сумки tote и другие не менее интересные и удобные модели.

Примечательно, что все эти модели действительно вызывают интерес у сильной половины человечества, и сумка перестала быть прерогативой женщин.

мужской портфель



Портфель

Классика мужской моды и непременный атрибут делового человека - это кожаный портфель. В современных моделях всегда найдется место для документации, габаритного гаджета, ежедневника и даже для ланча.

В отличие от своих предшественников, сегодня можно купить мужскую сумку-портфель, который не будет оттягивать руку, так как выполнен из современных материалов или отлично выделанной кожи.

Кожаный портфель не обязательно должен быть черного цвета, очень интересно смотрятся модели в коричневом и шоколадном цвете. При этом портфель одинаково органично вписывается как в деловой образ мужчины в классическом костюме, так и в образ бизнесмена в джинсах, но с обязательной рубашкой и пиджаком.

 

Барсетка

Эта сумка для мужчин не уступает по популярности портфелю и совершенно не обязывает к определенному стилю одежды, разве что к традиционному костюму она вряд ли подойдет. Хотя D&G считает, что стильная барсетка способна оживить и мужскую классику.

Барсетка – это отличная альтернатива карманам. В эту небольшую по объему сумочку поместится и бумажник, и смартфон, и ключи от машины и прочие безделушки. Стандартная барсетка снабжена длинным ремешком, перекидывающимся через плечо.

Сумка-почтальон

Сумка-«мессенджер» или «почтальон» стала невероятно популярна в последние годы среди молодежи. Ее носят через плечо, регулируя ремень на высоту бедра.

Молодежь предпочитает сумки-«почтальоны» из замши или плотного текстиля, тогда как модели из натуральной кожи выглядят дорого, достойно и оптимально подойдут более зрелым мужчинам.

При покупке мужской сумки-«почтальон» важно учитывать ширину ремня, чтобы он не создавал дискомфорт для плечевого пояса.

В целом это молодежная модель имеет различную форму, закрывается на перекидной клапан и соответствует свободному стилю в одежде.

Сумка-«планшет»

Эта сумка для мужчин стала данью появившимся планшетам, смартфонам и прочим гаджетам. Сегодня сильная половина предпочитает носить одну универсальную вещь, чем быть обвешанным несколькими чехлами и специальными сумочками.

Надежным и привлекательным вариантом сумки-планшета является модель из толстой мягкой или плотной жесткой кожи, чтобы содержимое оставалось в целости и сохранности.

 

Дорожная сумка

 

Дорожная сумка

Стильная мужская дорожная сумка приобрела собственное название – HoldAll и поражает своей вместительностью при скромных внешних габаритах.

Мужские сумки HoldAll полностью приспособлены для нужд современных мужчин, а для удобства переноски снабжены стропой.

Если сумка выполнена из качественной кожи, то легко впишется в деловой образ владельца и составит приятную «компанию» в путешествиях и командировках.

На самом деле моделей и разновидностей мужских сумок довольно много и при покупке своего аксессуара важно знать несколько правил выбора.

 

Правила выбора мужских сумок

Три главных критерия, которыми стоит руководствоваться при покупке мужской сумки, это:

·         качество материала,

·         надежная фурнитура;

·         продуманная функциональность.

Если вы решили купить портфель, то застежка - первое, на что нужно обратить внимание. Если это портфель с застежкой-клапаном, то лучше приобретать модель с замочком. Если портфель застегивается на «молнию», она должна быть металлической.

Эргономика вашей сумки - один из определяющих факторов её выбора, а потому проверьте, поместятся ли в выбранную модель все вещи, которые переносятся ежедневно.

Сегодня в продаже встречаются сумки из самых разнообразных материалов. К примеру, кожаные мужские сумки отличаются элегантностью, выносливостью и долговечностью, конечно, если кожа качественная.

Среди многообразия изделий из синтетических или хлопковых тканей важно, чтобы они подверглись специальной обработке.

Важно удалить внимание деталям:

  • Хорошо, когда ручки сумки выполнены из мягкого материала и комфортно ложатся в руку.
  • Наплечный ремень лучше выбирать широкий и мягкий.
  • Все кнопки, замки, молнии и прочая фурнитура должны работать безотказно.
  • Швы сумки не допускают неровностей или торчащих ниток - это признаки некачественного изделия.
  • С цветом мужской сумки стилисты рекомендуют не экспериментировать и лучше остановиться на консервативном черном или оттенках коричневого, включая «состаренную кожу».

Неважно, какой модели будет мужская сумка, главное, чтобы она стала для вас воплощением комфорта, эргономики и стиля.